Вопрос о делении двухкомнатной квартиры при разводе, купленной средствами свекрови и приобретенной доли сестры мужа
У меня такой вопрос. Мы с мужем собрались разводиться. Двухкомнатная квартира куплена в браке, но на деньги, полученные с другой квартиры, принадлежащей свекрови. Затем в 1\2 доли вступила сестра мужа, затем оформили куплю-продажу этой доли на мужа. Будет ли делиться квартира на меня и на ребенка при разводе? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Совместно нажитое имущество супругов делиться поровну, на ребенка отдельной доли не выделят.
Здравствуйте. Разделу пополам подлежит имущество нажитое (купленное) в браке. То есть квартира будет делиться пополам между Вами и мужем. Ребенок в дележе не участвует, если ему не были выделены доли. Но если свекровь докажет, что квартира куплена на ее деньги, то делить будет нечего.