Банк закрыл расчетный счёт односторонне, вызвав проблемы с ПФР из-за задержки уведомления
Банк закрыл расчетный счёт в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, к нему претензий нет. В налоговой проблем нет. А вот ПФР встал на дыбы! Банк дал нам письмо, что закрытие счета было 28.03.12 а нас уведомил 09,04,13. В этот же день мы были в ПФР, но сказали, что мы уже пропустили срок!.
Лучший ответ
Ссылайтесь на уважительную причину того, что Вы не уведомили ПФР. Отсутствие Вашей вины, вина банка.