Как оплатить задолженность налоговой и открыть новый расчетный счет без возможности открытия счета?
Альфа-банкв одностороннем порядке без предупреждения закрыл расчетный счет. Решили открыть новый счет в другом банке, но нам было отказано, так как в базе данных за нами числится задолженность по налогам. Выяснили, что Альфа-банк закрыл счет с обременением налоговой. В результате-новый счет мы открыть не можем пока не оплатим задолженность налоговой, а оплатить задолженность не можем, так как у нас нет возможности открыть расчетный счет. Вопрос-как оплатить налоговой без расчетного счета? И наконец открыть новый расчетный счет?
Лучший ответ
Вам необходимо выяснить у Альфа-Банка на каком основании они закрыли расчетный счет, тем более, что на этот счет было выставлено инкассовое поручение налоговой. Если закрытие счета было неправомерным обязать банк открыть счет.
Спасибо за ответ!Но банк счет заново открыть не может,так как известил налоговую о закрытии и именно этот счет открыть невозможно.