Как поступить, если не вступил в наследство после смерти отца, с которым владел квартирой?
Мня интересует следующий вопрос, я с отцом владел квартирой (1/2 часть у каждого) после смерти отца в положенные 6 месяцев в наследство не вступил. Как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
если были зарегистрированы в квартире, то можно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, не обращаясь в суд.
Вам необходимо сейчас обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства (необходимо будет предоставить подтверждающие документы), если нотариус откажет, то обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение