Возможность оформления наследственной доли после смерти бабушки и отца
Да, можете, но для этого придется обращаться с иском в суд. Сначала обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. Получив письменный отказ, можете обращаться в суд.
Здравствуйте! Если отец фактически принял наследство после своей матери (был зарегистрирован на момента смерти матери),то доля принадлежит ему. В этом случае имеете право оформить наследство на долю после его смерти.
Если, приняв наследство фактически, при жизни Ваш отец не зарегистрировал право собственности на долю квартиры, то Вам надо обращаться в суд с иском о включении этой доли в состав наследственного имущества умершего отца, признании права собственности.
Более полно и правильно можно ответить после изучения документов и проблемы более подробно. Обратитесь очно к адвокату/юристу.