Что делать, если юридическая фирма не выполняет решение суда, а вторая фирма также принадлежит ее директору?
Уважаемая Татьяна !
У Вас не может на руках исполнительного листа, если Вы написали заявление в адрес Службы судебных приставов, так как к такому заявлению Вы должны были приложить подлинный исполнительный лист.
У Вас не может быть также на нуках решения этого суда, так как оно судом оформляется в единственном экземпляре и хранится в материалах дела. А сторонам суд выдает (высылает) заверенную копию решения суда.
В данном случае ответчиком является не директор организации, а конкретная организация (ООО), а поэтому иное юридическое лицо без его согласия не может быть соответчиком по этому гражданскому делу.
У Вас единственный выход - это контроль за действиями судебного пристава-исполнителя по Вашему исполнительному производству, а для этого следует хорошо ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск