Обнаружил неоплаченный штраф на сайте ГИБДД - к каким последствиям это может привести и какие пени могут быть насчитаны?
Решил зайти на новый ресурс ГИБДД (сайт по проверки задолженности http://www.gibdd.ru/check/fines/) И обнаружил что за мной числится неоплаченный штраф за превышение скорости на 20 км (300 рублей) зафиксированной стационарной камерой ГИБДД, Я не злостный нарушитель ПДД у меня за три года один штраф за аналогичное превышение на загородном шоссе который был оплачен как положено в течении 30 дней. В данном случае я не получал по почте никаких уведолмлений и извещений. 27 апреля 2013 года будет год этому нарушению. Каковы пени по неоплаченному штрафу? Слышал в СМИ что если невзысканному штрафу свыше года - он анулируется? Заранее благодарю!
Вы слышали неверную информацию. В соответствии с ч.1 ст. 31.9. КоАП РФ: Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. В Вашем случае Вы можете быть подвергнуты к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ ч. 1: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях