Подача иска о включении прав и обязанностей по наследственному кредитному договору и требование о взыскании необоснованных платежей - возможности и стратегия
Хотелось бы подать иск о включении в наследственную массу права и обязанности по кредитному договору, заключенному наследодателем с банком. Также заявить требования о признании недействительными условий договора и взыскании с банка необоснованно уплаченных сумм за ведение и открытие ссудного счета. Каковы мои шансы имеется ли практика, как правильно расставить акценты.
если вы наследник, то права и обязанности по кредитному договору вами и так наследуются. Ну а далее подавайте исковое заявление по вашим требованиям, такие иски уже имели место и удовлетворялись.