Она прожижает в Московской области и имеет там временную регистрацию.
Моя знакомая в ближайшие дни должна стать матерью, она является студенткой одного из Московских медицинских училищ, но в данный момент находится в академическом отпуске. Она прожижает в Московской области и имеет там временную регистрацию. Подскажите пожалуйста, где она может получить единовременное пособие при рождении ребёнка (я имею ввиду разовую сумму, выплачиваемую прирождении ребёнка)? Заранее благодарна.
Данную выплату ей может произвести собсес по месту прописки или медучилище. Ей нужно обратиться с заявлением о выплате пособия по рождения ребенка (единовременного), также она может просить собес о выплате ей пособия на содержание ребенка до 3 лет (70 рублей ежемесячно).