В каком городе она должна получить единовременное пособие при рождении ребенка, если проживает в Московской области?
Моя знакомая на днях должна стать матерью, она является студенткой одного из Московских медицинских училищ, в данный момент находится в академическом отпуске. Проживает она в Московской области и имеет там временную регистрацию. Вопрос: Где она может получить единовременное пособие при рождении ребёнка? Спасибо.
Согласно п.21 Порядка выплаты пособий (Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1995 г., с последующими изменениями, № 883), указанное пособие назначается и выплачивается по месту работы, службы или учебы одного из родителей. Если оба родителя не работают (не служат, не учатся), пособие выплачивает орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
С уважением,