Вопрос алиментов - Как подтвердить право на получение алиментов на ребенка в ситуации многодетной семьи?
Здравствуйте, Евгения!
Чтобы уменьшить размер подлежащих взысканию алиментов (с 1/4 до 1/6), необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении взыскиваемых алиментов. Такой иск можно заявить без предварительного развода Вас с мужем и принудительным взысканием алиментов на Вас и на будущего ребенка. При рассмотрении такого иска в суде осуществляется состязательный процесс и результат в большей степени зависит от мастерства юриста. Если Вы нуждаетесь в юридической помощи по данному вопросу, то можете обратиться по тел. 2 722 092
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, проживаете Вы вместе или нет суд на это смотреть не будет - это Ваше право. после вынесения решения Ваш супруг имеет право обратиться в суд об уменьшении размера алиментов, к заявлению необходимо будет приложить копии решений судов и справку 2 НДФЛ.