Перевод на поселок со строгого режима - какие условия и когда возможны для заключенных, отбывающих 6-летний срок (особо тяжкая статья) после 3-х лет?
Скажите, когда можно написать, чтоб перевели на поселок со строгого режима... срок 6 лет... отбывает уже 3 года... (статья особо тяжкая)
Лучший ответ
В соответствии с п.г ч.1 ст. 78 УИК РФ право на обращение в суд с ходатайством об изменении вида и/учреждения (замене более мягким видом и/учреждения) возникает у осужденного, совершившего особо тяжкое преступление - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
При сроке в шесть лет право на обращение в суд ходатайством возникнет через четыре года от начала срока отбывания наказания
Спасибо за ответ!