Возможность написания ходатайства о принудительных работах при сроке 13 лет строгого режима - что говорит закон?
У меня срок 13 лет строгого режима. Статья особо-тяжкая. Отсидел 6 лет. Осталось почти 7. Могу ли я написать ходатайство на принудительные работы или обязательно я должен отсидеть половину срока? Что предусматривает закон в данном случае?
Здравствуйте Алексей Борисович! УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".