Как прописаться с ребенком у мужа без согласия его бывшей жены
В муниципальную квартиру можно без согласия прописать лишь ребенка. Супругов регистрируют с согласия родителя ребенка от предыдущего брака.
На собственность регистрация осуществляется без согласия если собственник один.
Здравствуйте, Татьяна.
Все зависит от того, кто является собственником квартиры, в которой зарегистрирован Ваш муж. Если его бывшая жена имеет долю, то без её согласия зарегистрируют только ребенка, не Вас. В муниципальной квартире также потребуется согласие всех зарегистрированных в ней жильцов, чтобы Вас зарегистрировать, ребенка - нет.
Татьяна, Ваш муж может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.