Необходим перерасчет задолженности по кредиту, учитывая уже произведенные платежи

• г. Волгоград

Такой вопрос я брала кредит год назад 100 тыс на сегодняшний день осталось выплатить 92 тыс я сегодня оплатила 56 тыс и в след месяце планирую отдать оставшуюся сумму скажите положен ли мне перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Янна Игоревна!

Нет, перерасчет Вам не положен, а вот акт сверки расчетов у банка попросить стоит. Не исключено, что по причине просрочки исполнения Вами кредитных обязательств, Вам начислены проценты и сумма могла увеличиться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Возможно, что Вы не получите сразу перерасчет. А получите его, когда вернете всю сумму долга банку.