Несовершеннолетний мотоциклист ответственен за травмы мальчика и спорит с матерью по поводу суммы морального вреда
Я ехал на мотоцикле, не имея прав управления, и сбил перебегавшего через дорогу за мячом мальчика, он получил тяжкие телесные повреждения! Но мотоцикл был зарегистрирован на старом хозяине! Мальчик месяц лежал в больнице!
Потом когда мальчик выздоровел, его мать подала на меня в суд, но так как я несовершеннолетний, то за меня отвечают родители и мать мальчика потребовала с нас 50000000 миллионов белорусских рублей! Первый суд нам определил выплатить морального вреда 30000000 миллионов белорусских рублей! Мама мальчика была согласна, а мы не согласны с решением суда и подали в суд 2-й инстанции, там нам всё отменили, потому что у них возникли вопросы! И направили дела на рассмотрение назад в первый суд! А в первом суде они уже вызвали хозяина! И получается, что сейчас всё будет платить хозяин, потому как он не переоформил мотоцикл перед продажей! Но мы не согласны с суммой морального вреда!
Я хочу узнать законно ли мне присудили такую сумму и сколько обычно дают за такое дело сумму морального вреда!
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Какого-то определенного размера не существует, в каждом случае решение принимается судом индивидуально с учетом всех обстоятельств дела.
Спасибо за ответ!