Проблемы возвращения долга - второй поручитель должен расплачиваться вместо заемщика
Я второй поручитель, заемщик не платит, банк продал коллекторам долг, и коллектора подали на нас всех дело в суд и нам присвоили производственное дело ( ( ( (планирую выезд за границу в отпуск, могут ли меня не выпустить в аэропорту? И почему я должна платить за кого то если заемщик жив здоров, бизнес процветает, есть недвижимость и дорогое авто, а я этих денег и не видела в глаза ( ( ( (как быть, у меня у самой ипотека и автокредит и маленький ребенок и я исправно плачу по обязательствам своим, я не хочу за кого то расплачиваться только потому что она не хочет платить ( ( (
Лучший ответ
Елена, если дело в суде все ещё не рассмотрено и нет решения - то можно посмотреть документы и поискать основания для ухода от долга с вашей стороны. Если же решение есть. то с приставами можно тоже поработать, есть варианты решения вашей проблемы.
Спасибо за ответ!
если вы поручитель то обязаны платить за заемщика, если он не исполняет кредитный договор. К тому же в отношении вас уже вынесено решение суда.
Запрет на выезд за пределы рф возможен