Направление заявления на перерасчет коммунальных услуг по индивидуальным и общедомовым приборам учета
За коммунальные услуги мы платим по индивидуальным приборам учета, они у нас установлены во всех квартирах подъезда. Также в подъезде стоит обще-домовой прибор учета. И согласно постановлению №354 мы должны платить по индивидуальным приборам и по общедомовым приборам учёта. Но у нас по подсчётам очень большие начисления получается мы использовали 7 кубометров холодной воды и нам ещё приплюсовали такое же количество. Скажите пожалуйста можно ли написать заявление на перерасчет? И как это можно сделать?
Уважаемый Валерий, написать заявление можно! Как? - В свободной форме. Потребуйте у управляющей компании предоставления сведений о количестве воды, потребленной на общедомовые нужды. Если в доме счетчики не во всех квартирах, то такой перерасход возможен.