Разрешена ли служба в исправительной колонии при наличии судимости у супруга?
Здравтвуйте! Разьясните, пожалуйста, мне следующее: Хочу устроитсья в исправительную колонию. Со всеми близкими родственниками всё в порядке (в плане судимостей), кроме мужа. Он в 2000 году в 14-ти летнем возрасте был осуждён за особо-тяжкое преступление и лишен свободы на 6,5 лет. Освободился через 4 года по УДО и больше не привлекался. Судимость у него, как я понимаю, уже погашена. Вот стоит мне пробовать или нет поступать на службу? Или тут без вариантов отказ будет? А если нам развестись, а потом, если возьмут, опять зарегистрировать брак? С нетерпением жду ваших комментариев. С уважением, Мария!
Лучший ответ
Мария, посмотрите здесь:
http://фсин.рф/vacancy/info/
написано, что должно быть отсутствие судимостейи только у работника, про членов семьи ничего нет
Спасибо за ответ! Только вот говоря, что проверяют полностью всех родственников и могут из-за мужа забраковать... А как Вы думаете - в анкете лучше указывать, что он не судим или что я не имею понятия о том судим он или нет?