Сотрудники ГИБДД без опознавательных знаков и специальной окраски - законность их действий
По городу участились случаи. Сто сотрудники ГИБДД или как их там теперь... разьезжают на машинах без опозновательных знаков. Без спец окраски. И оставляют в обычных машинах камеры-радары (что письма счастья снимают) - на сколько законны их действия? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Павел!
Согласно пунктам 55-57 Админитсративного регламента ДОБДД приказа №185 , виксация
нарушений производится при помощи приборов автоматической и видеофиксации ,а что
касается автомобилей без опознавающих знаков оперативных служб, сотрудники могут
нести службу на указанных автомобилях, но при этом, автомобиль должен быть внесен
в постовую ведомость.
Вывод действия сотрудников ГИБДД правомерны.