Как изменить размер удержания алиментов с одного минимального размера оплаты труда на 25% от заработной платы при наличии ребенка из второго брака и несовершеннолетнего ребенка из первого брака?
Я не работал и постановлением суда, с меня были взысканы алименты в размере одного МРОТ. Я год, как уже работаю и Приставами был переправлен исполнительный лист по месту моей работы, с удержанием с меня алиментов в размере одного МРОТ. Что мне нужно с делать, чтобы с меня высчитывали 25 % от З/П (один ребенок от второго брака) (От первого брака у меня есть сын 20 лет. Он сейчас учится в колледже на очном, учиться еще 3 года, живет со мной, бывшая жена-его мама, умерла год назад) (Во время подачи заявления на алименты бывшая жена была жива)
Вы вправе обратиться с иском об изменении размера алиментов, так как изменились обстоятельства.
Михаил, такого права у Вас нет - переходить с одного вида удержаний на другой. Но у вас есть право просит суд уменьшить размер взыскиваемых алиментов.