Возможно ли оформить алименты для племянницы на время учебы и отправить исполнительный лист судебным приставам по месту проживания отца ребенка?
Для Вашей племянницы, поезд, к сожалению, ушел навсегда. Права на алименты у неё нет.
Алименты можно взыскать только до 18 лет ребенку.
Здравствуйте. Нет, алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. И не имеет значения, учится ребенок или нет.
Нет, это невозможно. Алименты могут быть взысканы только до 18-летия ребенка. После этого обязанности платить нет. ст.81 СК РФ.
А при чем тут место работы?
Многие люди вообще официально годами нигде не трудятся, это что значит они алименты платить не должны, что ли?
Теперь нельзя, поезд ушел, ребенок взрослый.
Надо было вовремя к юристу обращаться.