Апелляционная инстанция отказала в удовлетворении требования ссылаясь на новое обстоятельство
Районный гражданский суд первой инстанции отказал в удовлетворении моего требования. Апелляционная инстанция, проигнорировав все доводы апелляционной жалобы, оставила решение без изменения, при этом сослалась на иное, чем суд первой инстанции, обстоятельство, имеющее значение для дела, которое она определила и посчитала не доказанным судом первой инстанции, и которого нет в решении суда первой инстанции.
Получается, что обстоятельство, которое судебная коллегия установила сама, после того, как решение вошло в законную силу, уже не будет считаться установленным (ч. 2 ст. 61 ГПК РФ)?
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть решение суда 1 и 2 инстанции