Несправедливое обвинение в краже - Как защитить себя в уголовном деле по статье 158 ч. 2 или 3?

У меня следующая проблема. Девушка с которой я прожил 1'5 года, 9 апреля подала заявление и возбудили уг. Дело по статье 158 ч 2 или 3 Якобы за то,что я умышленно украл ее вещи а именно сот. Телефон, фотоаппарат, подаренный ею мне. Украшения, о цене которых я не брал, и взял их в суматохе вместе с билетами на концерт, которые она тоже вписала в обвинение. Она предупреждала 2 раза, на третий я согласился все передать, но буквально с утра, в 11, а написала она в районе 22:00 вечера, ко мне пришли сотрудники угрозыска, и без особых причин забрали в отделение. Мои родители пытались ей передать вещи, но сотрудники полиции по всей видимости не давали ей это сделать. Хотя она готова была решить вопрос примерением. В настоящий момент я не знаю как мне доказать, что у меня не было мотива брать ее вещи, так как она неоднократно выставляла но я никогда ничего не брал, а мотив был только один у меня, на следующий день, используя телефон и ее ценности помириться с ней. Один из сотрудников, оперов, очень плотно поддерживал с ней связь. Даже присутствовал при очной ставке. Как мне быть Уважаемые юристы?
Лучший ответ

Аркадий, это хооршо, что Вы обратились на сайт, а значит не сидите зря и пытаетесь решить этот вопрос. НО!!!! Вам нужен адвокат, одними советами Вам тут не помочь и мой Вам совет - без адвоката никаких объяснений не давать.

Спасибо за ответ!
Спасибо большое за ответ! Я просто не могу сидеть на месте,спать и есть. На данный момент, девушка не хочет идти на примерения,однако вчера уверяла что готова написать заявление, что претензий ко мне нет!
В первый день я не владел информацией,а оперативники видимо угрожают ей дачей ложных,и последсвий отказа от обвинения.
Мне не выдали ниодной бумаги,а на звонок следоветелю ответили приезжайте конечно,но в очень грубой форме. Я подписал подписку о не выезде, могут ли они завтра меня заключить под стражу?