Возможно ли вернуть залог за кроватку, если она не понравится в собранном виде?
10.04.13 в магазине детских товаров хотела приобрести кроватку, но весь ассортимент кроваток, не считая двух собранных в зале, - только по каталогу (картинки в фотоальбоме), посмотреть, пощупать и оценить интересующий вариант невозможно.
Можно только заказать, оставив залог. Откуда поступают кроватки, я не знаю, но сказали к 16.04.13 кроватку привезут в магазин (опять же - в собранном виде, в коробке, а собирать и везти домой - самостоятельно).
Вопрос следующий: смогу ли я вернуть залог 2000 руб. в полном объеме за кроватку стоимостью 4620 руб. только потому что она не понравится мне в собранном виде просто визуально (по фотографии в фотоальбоме, согласитесь, трудно оценить).
Из документов - товарный чек с датой, печатью, полное наименование, полная сумма 4620, и указано, что залог 2000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с ч.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. № 2300-1 Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Спасибо за подробный ответ! Думаю, будет полезен)