Необходимость перевода военнослужащего и его семьи в другое пограничное управление - аспекты и проблемы
Здравствуй! Меня зовут Наталья. Я супруга военнослужащего (Пограничное управление при ФСБ России Республики Тыва), женаты 13 лет, у нас сын школьного возраста 11 лет. Супруг проходит службу в этих войсках с 2004 года сначала служил в г. Кызыле Республики Тыва, но в 2011 году супруга перевели на отдаленную пограничную заставу для постоянного места прохождения службы с проживанием, Республика Тыва Овюрский район, село Дус-Даг застава Торгалык, (на границе с Монголией). Проживать совместно на данной заставе мы не можем, так как негде, квартир свободных нет, в близлежащем поселке рускоязычной школы тоже нет. упруг принял решение перевестись в другое пограничное управление: Якутия город Тикси. Написал множество рапартов с прошением о переводе, но каждый раз ему приходит отказ от каменданта с резолюцией Не целесообразно. Отказать в связи с не укомплектованностью заставы на которой проходит службу в данный момент. Помогите пожалуйста как правельно и грамотно составить рапорт о переводе в другое пограничное управление с переездом с семьей в данное место. Какие применить законодательства, статьи пункты и части законов.
Если вопрос о том, что можно по закону именно обязать командование осуществить такой перевод - увы, законодательство этого не предусматривает.