Как изменить фамилию в память умершего отца, если родители были в гражданском браке?
В память умершего отца хочу перейти на фамилию отца, родители состояли в гражданском браке. Необходимо-ли подавать заявление о признании отцовства по месту рождения?
Лучший ответ
возможно просто изменить фамилию, обратившись в ЗАГС, на фамилию отца, а возможно и через суд, с установлением факта отцовства, тогда в свидетельстве о Вашем рождении будет указан отец, которого установит суд
Спасибо за ответ! Так подать заявление о признании отцовства я должен по месту рождения?
Если Вы совершеннолетний можете просто обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии.