Покупка квартиры у пожилого человека - как заключить выгодную сделку и обеспечить правомочность

Хочу купить квартиру у пожилого человека по минимальной, ПИБовской стоимости? Готова ему помогать (вызвать врача, взять пенсию, сходить за лекарствами, но за его деньги и иногда. Какую сделку можно заключить и на сколько она будет правомочна?
Лучший ответ

Тогда в чем вопрос?

Вызвать врача, сходить за лекарствами - это как правило, люди делают, в нашем городе, бесплатно, из чувства сострадания, а в вашем в случае - это , как правило называется - сделка, совершенная под влиянием заблуждения, совершенная при стечении тяжелых обстоятельств ( ст.179 ГК РФ) и может быть оспорена либо родственниками, либо Прокурором. -

Спасибо за ответ!Вы именно тот человек видимо , который ходит всем за лекарствами и вызывает врачей , забирает из больниц , моет полы и выносит утку -БЕСПЛАТНО. Я горжусь Вами

Такая сделка называется " рента с пожизненным содержанием". Подробную юридичесукю консультацию можете получить у адвоката на приеме.

Спасибо за ответ! По договору ренты я должна буду ежемесячно выплачивать несколько тысяч рублей ( кажется 14000) , я не собираюсь содержать никого, доказывать матер. помощь чеками. всякими бумагами. мне эти заботы не к чему.Идеально было бы просто купить задешево и всё на этом.,