Как заключить сделку по приобретению квартиры у пожилого человека по минимальной стоимости с возможностью оказания помощи? Вопросы правомерности сделки.

Как купить квартиру у пожилого человека по минимальной, ПИБовской стоимости? Готова ему помогать (вызвать врача, взять пенсию, сходить за лекарствами, но за его деньги и иногда. Какую сделку можно заключить и на сколько она будет правомочна?
Лучший ответ

А собственник квартиры согласен на сделку по стоимости ПИБ?

Однако если он и согласен, заинтересованные лица (его родственники) могут оспорить сделку по ряду оснований: мнимости, кабальности и т.д.).

Не совсем понятно, что значит "помогать но за его деньги".

Если Вас интересует рента, то обратитесь к главе 33 части второй ГК РФ.

Спасибо за ответ! Н да мне надо все оформить так чтобы максимально себя обезопасить от всяких оспариваний и отмен.

договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.