Расчет доли сестры в квадратных метрах в квартире с общей долевой собственностью
На практике при определении размера доли в кв. м. учитывается общая площадь жилого помещения (квартиры, дома) 50,1 / 6.
Здравствуйте, Ирина.
А для каких целей Вы производите раздел квартиры? Если Вы по суду определяете порядок пользования жилым помещением, и если комнаты изолированные, то она получит меньшую комнату, но целиком. Никто не будет выделять её 8 метров и отгораживать их забором. А если Вы делаете оценку, скажем, для продажи, тогда оценивается рыночная стоимость квартиры (по общей площади, разумеется) и делится на 6. Выходит продажная стоимость доли сестры.