Нужна ли расписка о получении денежной суммы для взыскания расходов на представителя в суде?
Нет, недостаточно. Представитель должен Вам представить квитанцию либо иной надлежаще оформленный платежный документ со своими реквизитами.
Необходим договор на оказание услуг именно в рамках конкретного дела, а также документ подтверждающий оплату данных услуг.
финансовый документ, надлежаще оформленный.
Я взыскивал, представляя суду договор на оказание юр. услуг и актов выполненных работ, где было указано, что работа выполнена, услуга оказана, деньги исполнитель получил в сумме..., и подписи обеих сторон. Взыскивал не раз и в разных судах, проблем никогда не было, никаких платежных документов судьи не требовали, да и какие могут быть платежные документы, если физ.лицо оказало услугу физ.лицу, законом это не запрещено.