Проблема с регистрацией раздела имущества - необходимость дарения долей вместо денежных компенсаций
Составили соглашение о разделе имущества, фигурирует одна квартира. Она оформлена на жену Составили так: Жене отходит квартира Мужу денежная компенсация в счет этой квартиры. Пришли в Росреестр и там документы приняли но сказали что регистрация может не пройти так как при соглашении о разделе имущества денежные выплаты не предусмотрены, а надо выделять доли и потом дарить. Законно ли это или мне требовать письменный отказ и обращаться в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Кто у вас собственник квартиры согласно свидетельствам о праве собственности? Опять же нужно смотреть и ваше соглашение о разделе имущества.
А на кого оформлена квартира по документам? Возможно вам и не нужно ничего регистрировать. Оформляете получение денежной компенсации распиской и оставляете всё как есть сейчас. А если квартира на вас делаете дарственную жене и все.