Как защитить свое имущество в квартире при расставании со сожителем?
Мною куплена квартира 5 лет назад. 4 последних года имею гражданский брак. Все что куплено в квартире, куплено мной. Вопрос: Когда я решу расстаться с этим человеком, может ли он претендовать на что нибудь в моей квартире? Если да, то как обезопасить себя от этого? Может пусть какую нибудь расписку напишет, что не имеет претензий к моему имуществу? Как потом через пару тройку лет еще совместного житья доказать, что это все мое?
гр.муж может обратиться с иском в суд и доказывать, что все имуещство приобретено на совместные средства - здесь будут действовать нормы не семейного права, а гражданского;
так при правильных действиях юриста, гр.муж может у вас отсудить половину имущества...
Претендовать на что-либо он может только в том случае, если докажет, что на приобретение данного имущества от тратил свои личные денежные средства.
Вам нечего бояться, в нашей стране юридическую силу имеет только зарегистрированный брак, а все попытки установить факт брачных отношений терпят фиаско.