Как защитить свое имущество в квартире при расставании со сожителем?
гр.муж может обратиться с иском в суд и доказывать, что все имуещство приобретено на совместные средства - здесь будут действовать нормы не семейного права, а гражданского;
так при правильных действиях юриста, гр.муж может у вас отсудить половину имущества...
Претендовать на что-либо он может только в том случае, если докажет, что на приобретение данного имущества от тратил свои личные денежные средства.
Вам нечего бояться, в нашей стране юридическую силу имеет только зарегистрированный брак, а все попытки установить факт брачных отношений терпят фиаско.