Может ли мой муж притязать на мою квартиру после моей смерти, если она была приобретена мной до брака? Возраст мужа - 59 лет
Ирина!
Да, он будет являться наследником первой очереди ( ст. 1142 ГК РФ)
Ирина, добрый день!
Как наследник первой очереди - сможет, если Вы не напишете иное завещание.
Всего доброго,
Добрый день! нет, не имеет такого права.
Добрый день
Иметь, право будет в равных долях со всему наследниками первой очереди( дети, родители(ваши конечно) и супруг).
Да не забывайте, что в силу ГК 1149( от этого даже завещание не застрахует)
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).