Насилие в семье - какие меры может принять суд при легком вреде здоровью от супруга и влияние на детей

Скажите пожалуйста мне супруг нанес побои легкий вред здоровью-максимально судья что может назначить Я вызвала участкового и написала заявление на него, прошла судмедэкспера. От брака трое несовершеннолетних детей.

Лучший ответ

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Как правило, суд назначает штраф.