Родительство в кредитной ловушке - Банк требует, чтобы я заплатила долг дочери, которая потеряла работу

Моя дочь, которой 21 год купила в кредит ноутбук в магазине электроники на сумму 25000 руб. Два месяца она исправно выплатила кредит. Но потом она потеряла работу в связи с банкротством предприятия. Вот уже три месяца она не может найти работу и естественно выплачивать кредит. Она общается с работниками банка периодически и не отказывается платить. Но когда они не могут дозвониться ей,они звонят мне и требуют, чтобы я за нее заплатила, т.к. я ее мать. Причем если в ближайшее время не будет погашен долг, то после суда приставы придут ко мне домой и опишут мое имущество. Дочь прописана у меня в доме, но уже больше 5 лет не проживает со мной. Я действительно пока не могу помочь дочери, да и боюсь если сейчас оплачу за нее, она будет опять брать кредиты...
Лучший ответ

Уважаемая Элеонора! Если Вы не были поручителем по кредитному договору дочери, то не несёте за неё ответственность. Если в опись имущества попадут Ваши вещи, то Вы в судебном порядке можете освободить их от ареста и исключить из описи, доказав принадлежность имущества документами(чеки, квитанции) или свидетельскими показаниями.

Спасибо, Елена Вадимовна