Моя своевременная оплата ЖКХ не предотвратила ограничение подачи ГВС - вопрос законности
Приветствую. скажу Вам, что незаконно. Я сам сотрудник УК. В нашем городе тепло- снабжающие организации пытались отключить, прокуратура это пресекла. Отключение будет не законным. Противоречит закону об Энергоснабжении, теплоснабжении. Здесь РСО должно выяснять отношения с УК не путем ограничения домов по теплоснабжению, а подавать на УК иск в Арбитражный суд.
Да, такое ограничение незаконно.
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ
121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
Задолженность образовалась у управляющей компании перед снабжающей организацией. Вы, я полаю, оплачивали управляющей компании. Взыскивайте с нее.
Здравствуйте Руслан Александрович, безусловно, такие отключения незаконны, если они все - таки отключат, пишите жалобу в прокуратуру.