Возможность подачи иска о возмещении ущерба в случае недостаточной выплаты страховой компанией за восстановление автомобиля
Страховая компания выплатила сумму, которая не покроет расходов на восстановление автомобиля, подскажите, пожалуйста, могу ли в данном случае подать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП или все таки на страховую компанию?
Александр,
могу ли в данном случае подать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП
Такое право у Вас есть, получите заключение независимого эксперта и привлекайте два ответчика, СК и виновника ДТП, суд разберётся.
Александр, до 120 000 рублей вы можете требовать со страховой, свыше- с виновника. Если сумма меньше 120 000- в иске только к виновнику суд откажет.
Здравствуйте, Александр!
Да можете. Иск можно предъявить как к страховой, так и к виновнику