Возможно ли подать иск в суд на виновника ДТП на возмещение материального ущерба, если автомобиль не подлежит восстановлению
Я попал в ДТП, виновником признали второго участника ДТП. Мой автомобиль не подлежит восстановлению, страховая компания выплатила маленькую сумму. Могу ли я подать иск в суд на виновника, на возмещение материального ущерба?
Вам надо провесть экспертизу восстановительного ремонта. От нее плясать, если ск вам выплатила все что могла, в рамках 120 тр то к виновнику предъявляйте, если нет можно к иск к страховой и к виновнику одновременно.
Здравствуйте! Да, можете. Стоимость ущерба определяется по результатам оценки эксперта. Если сумма ущерба выше максимальной суммы, выплачиваемой по ОСАГО, то эту максимальную сумму обязана выплатить Вам страховая, а остатки - виновник ДТП. Удачи Вам!