Сирота, отправленная в детский дом из-за проблем с родителями, стоит перед вопросом - где жить? Что нужно сделать, чтобы получить квартиру, в которой она прописана?
Я Сирота, меня забрали в детский дом т.к родители пили. (Мать и бабушка). попав в приют умерла мать. Меня отправили в детский дом. Я прописан в той квартире откуда меня забрали. (2 х комнатная) (в ней прописано 4 человека вместе со мной). Сейчас мне 18 лет. На счет квартиры говорят на мне есть. Но в этой квартире живет бабушка с мужем (он не Россиянин) - (в 1-ой комнате) а во второй ее сын (дядя с девушкой) Вопрос где жить мне? Говорят то что типо в ней никто не живет и ты в ней жить будешь. Но там живут. Почему тогда мне не выдают квартиру? И как ее можно получить? Т.к дядя сказал то что жить мне в ней спокойно не даст. Получается забрали меня 8 лет назад из-за неблагоприятных условий и обратно туда же впихивают. Плюс на квартире висят долги (за неуплату) около 150 т.р.
Лучший ответ
Александр, обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру, они помогут разобраться с этим вопросом.
Спасибо за ответ!