Пользователь 9111.ru

Возможно ли продать долю в трехкомнатной квартире, если две комнаты смежные?

Можно ли продать долю в 3 комнатой квартире если две комната смежные? Уточнение от 3 апреля 2013 - 08:16 собственников 3:моя несовершеннолетняя дочь 2/5 доли, мать моего мужа 2/5 и бабушка мужа 1/5 доли. В одной комнате 11 м 2 живет бабушка, другой комнате тоже 11 м 2 - живет мать, в третий (проходной)-живет брат мужа, который только прописан. Комната где живет мать мужа была не давно нашей, но мать со своим сожителей взломала дверь и переселилась туда.
Лучший ответ

Можно продать доли, предложив сособственникам право преимущественной покупки. Продаваться будут именно доли, а не комнаты, поэтому планировка квартиры значения не имеет.

Собственник вправе распорядится своим имуществом (долей) по своему усмотрению согласно ст. 209 ГК РФ, соблюдая право преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ. Так что независимо какие там комнаты и сколько их и какой долей человек обладает.