Соответствие рабочего времени ночного сторожа детского сада законам РФ и вопрос работы в субботники
Хотел узнать сколько часов должен работать ночной сторож детского сада по законам РФ. Я работаю 14 часов в день соответствует ли это законам РФ. Если нет то как я могу урегулировать этот вопрос так чтоб он соответствовал законам РФ. Еще один вопрос - должен ли сторож детского сада выполнять работы по субботнику. Спасибо за ответ заранее.
Не более 40 часов в неделю Вы должны работать. Всю переработку Вам обязаны оплатить в двойном размере.
Если в Вашем трудовом договоре не указаны работы на субботнике - имеете полное право отказаться.