Угроза увольнения после сообщения о судимости - Каковы мои права и что делать?
Работаю в детском саду уже 10 лет. Заведующая садиком заявила, что сообщили с прокуратуры о моей судимости, и я не имею права работать в д/саду из за этого. Судимость была 10 лет назад-1 год условно за то, что находясь на учёте в бюро по трудоустройству, подрабатывала на стройке (ремонт в этом же саду). Деньги, полученные в бюро по трудоустройству-12000 р., были возвращены ещё до суда. Могут ли меня уволить с работы? По какой статье? Или сделают предложение уволиться, от которого я не смогу отказаться?
Да, погашенные судимости принимаются и являются основанием для увольнения педагогических работников.
Вы тут мыслями по дереву не расплывайтесь. а конкретно укажите статью УК , по которой судимы были.