Кто должен оплачивать работы по замене аварийного крана в муниципальной квартире?
Хоть и в муниципальной квартире, есть ваши краны и муниципальные. Вот то что находится непосредственно на проходном стояке, то есть тот стояк по которому вода проходит не только к вам, но и к соседям нижнего и верхнего этажа будет муниципальным. А в самой квартире ваш. Прочитайте договор соц. найма и будет все понятно. Совет потребуйте у сантехника квитанцию оплаты, или в кассе компании и при оплате сообщите, что квитанция нужна для суда, так как вы не согласны с оплатой. Если вам с радостью дадут такую квитанцию, то компания заблаговременно позаботилась о таких ситуациях при заключении договора, и выиграет суд на 100%. А если будут сомневаться, советоваться с руководством, попросят прийти позже, нет печати или другие отговорки, вам все будет понятно и ни о какой оплате речь идти в дальнейшем не будет. ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР.