Как законными методами получить свою долю общего имущества в случае развода и сделанных дарственных актах?
Бизнеса- отдела в ТЦ не бывает. Бывает бизнес либо ИП , либо ООО.Законными методами делить имущество можно и нужно через суд
Начинать надо с обращения к реальному юристу для составления им юридически грамотного искового заявления в суд о разделе общего совместного супружеского имущества.
Сергей, все нажитое в браке делится между супругами поровну:
- и бизнес, и имущество;
1. надо оценить стоимость имущества в квартире + стоимсоть мебели и аппаратуры;
2. представить доказательства, что 850 тыс.р. - это совместно нажитые денежные средства - это могут быть отчеты о доходах от бизнеса, другое + нужны свидетели, которые подветрдят эти обстоятельства, например, в суде покажут: "я знаю, что доход от бизнеса у Сергея составлял в месяц - 50 тыс. руб., с его слов знаю, что все его супруга откладывала на сберкнижку (хранила дома) - нужны минимум 2 таких свидетеля + документы из налоговой о доходах от бизнеса;
3.несмотря на то, что все чеки и т.д. у супруги, можно все оценить, пригласив оценщиков + в суд пригласить свидетелей, которые подтвердят, что данное имуещство было приобретено в период брака, на ваши совместные деньги...
Помощь юриста вам необходима - один точно не справитесь...
раздел имущества через суд.