Моя семья не уважается как малоимущие - оправдан ли отказ социальной защиты?

Нашу семью не признают малоимущим в связи с тем, что моя сестра нигде не работает, на бирже как безработная не состоит. По уровню доходов мы попадаем под категорию малоимущих. Права ли соцзащита?
Лучший ответ

Уважительных причин нет, не может найти работу

А кто мешает ей зарегистрироваться в Центре занятости?

Спасибо за ответ! Моя сестра бязательно зарегистрируется в службе занятости

Соцзащита права.

Пока вы проживаете вместе, то и считаетесь одной семьей.

А у сестры нет доказательств того, что она не может работать по уважительной причине.

Спасибо за ответ!

Пусть попробует всать на учет в службе занятости

Спасибо за ответ!