Как прекратить уголовное дело по алиментам, когда муж находится в СИЗО, а заявление о примирении не принимают?
Как прекратить уголовное дело по привлечению мужа за неуплату алиментов если мужа забрали в сизо, заявление о примирении не принимают. Суд состоится через 10 дней.
Лучший ответ
Асия, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только если ущерб возмещен и обвиняемый ранее не судим. Заявите в суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Ольга Сергеевна! А если муж не может погасить всю сумму разом, и почему забрали в сизо, и почему не принимают заявление о примирении . Он только устроился на работу и приносил последние месяцы деньги. Ранее не был судим.