Как правильно поступить, если нашел телефон - опыт и действия всех сторон
Добрый день!
КС давал разъяснения отличия кражи от находки, если кратко: активные действия, направленные на поиск собственника вещи свидетельствуют о находке, а направленные на сокрытие - на кражу.
В Вашем случае объективные обстоятельства действительно выглядят в большей степени как сокрытие телефона. К сожалению, совокупность действий сложилась именно таким образом и Вы стали заложником обстоятельств.
Я рекомендую Вам еще раз обсудить все со своим адвокатом, поскольку он ознакомился с материалами и сможет дать полную правовую оценку ситуации.