Москва, 14.02.2024, 13:31

Как получить вид на жительство в РФ, если в Миграционной службе предлагают контракт с армией?

Вопрос №23616429 из г. Москва
опубликован 14.02.2024, 13:31
Пришел в Миграционную службу а там сидят представители Военнской службы. Хочу подать на граж. РФ, а мне говорят подписывай контракт и тогда получишь граж. РФ как быть в этой ситуации? Жена и ребёнок уже получили граж. РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Подписание контракта - ваше право, а не обязанность и отказ от подписания не означает, что вам откажут в гражданстве, тем более что у вас и так достаточно оснований в его получении

14.02.2024, 13:36

Так вот и препятствуют этим контрактом все через военкомат если они одобряют то дают направление так сказать а без их согласия не кто не принимает документы

14.02.2024, 13:51

Направьте тогда документы почтой, если есть возможность.

Если нет, вызовите военную полицию и укажите, что вам препятствуют в подаче документов сотрудники военкомата, угрожают, что вы должны подписать контракт на военную службу.

14.02.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Это другая ситуация - в этом случае следует обратиться в прокуратура с заявлением об оказании давления или препятствии с подаче документов. Это можно сделать через сайт Генеральной прокуратуры

14.02.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Андрей.

Контракт - дело добровольное, если не хотите, отказывайтесь и все.

На рассмотрение вашего заявления о гражданстве в общем порядке это повлиять не должно.

14.02.2024, 13:33

Так вот и препятствуют этим контрактом все через военкомат если они одобряют то дают направление так сказать а без их согласия не кто не принимает документы.

14.02.2024, 13:51