Сколько хранятся документы ФМС (миграционной службы) от 14-16 годов?

Вопрос №18992598 из г. Калуга
опубликован 04.01.2022, 21:27
Какой срок хранения у документов (заявления на РВП, ВНЖ, гражданство) был у ФМС (теперь миграционная служба) в 2014-16 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина. Срок хранения документов регламентирован внутренними ведомственными приказами.

04.01.2022, 21:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в УФМС России.

04.01.2022, 22:56

Обращайтесь в УФМС России.

04.01.2022, 22:58

Это документы внутренн пользов если они не обходимы вам сделайте письменное обращение.

05.01.2022, 21:20

Документ, удостоверяющий личность и гражданство (национальный паспорт или иной документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации), должен иметь срок не менее 6 месяцев на момент подачи иностранным гражданином заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ.

06.01.2022, 14:10

По иностранцам документы хранятся в течение года (пункт 27 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

По россиянам сроки хранения анкет (1 год) были прописаны в пункте 65 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015, с изм. от 09.02.2018) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Данный приказ отменен, в новом Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 про сроки ничего не говорится, но многие продолжают хранить документы, как было установлено старым приказом.

06.01.2022, 15:56

Ну а примерно сколько по годам 5 10 лет?

04.01.2022, 21:29

Срок хранения документов регламентирован внутренними ведомственными приказами. Затем направляются в архив. Запросите по данному вопросу УФМС России.

06.01.2022, 18:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских